Вольный охотник. Дилогия (СИ) - Страница 179


К оглавлению

179

  Набившись под самую завязку в челнок рассчитанный на три - четыре человека, мы вернулись на Малышку. Не знаю почему, но порталом я пользоваться не стал, а Ванесса предусмотрительно молчала и ни во что не вмешивалась. Уже на корабле я связался с Красавицей и отправил пленных к ней. У неё лучше получиться допросить их. Всех остальных разместили в каютах и медицинский модуль заработал на полную мощь, реинкарнационную камеру я решил не использовать и вообще скрыл её нахождение на борту. До тех пор, пока Натан и его люди не пройдут всестороннюю проверку, доверять я им полностью не могу.

  Все наши гости переоделись в костюмы космодесантников отряда Омега, даже Натан был вынужден сменить лохмотья своего мундира на простой комбинезон.

  - Не обижайся дружище, но пока ты и твои люди не пройдут полную и всестороннюю проверку, наши контакты будут односторонними. Я смогу выходить на тебя, а ты нет.

   - Узнаю ваше величество. Что ж это оправдано. Я думаю, что мне придется теперь действовать от имени отряда Омега и персонально Вольного охотника, что в который раз пришел к нам на помощь.

  - Я по лучу отправлю тебя и твоих людей в пункт управления Сити 2. Тот, кто контролирует его, контролирует весь Союз. Разрушить, или уничтожить его практически невозможно. Даже антиматерия бессильна, что, впрочем, не гарантирует там отсутствие различных тварей и драконидов. Действуй жестко и решительно и ни каких сомнений. А теперь ознакомься с этим,- и я протянул ему информационный кристалл, на котором были собраны все последние события и сведения из числа тех, о которых я хотел, что бы он узнал.

  Проникновение по лучу в пункт управления прошло гладко и я был уверен, что Натан и его люди проведшие столько времени в непрерывной осаде будут действовать решительно и беспощадно, уничтожая всех, кто попробует встать у них на пути.

   Уже через несколько часов, пока мы сбрасывали скорость Малышки, что бы лечь в дрейф в одном только мне известном месте, по всем каналам было зачитано обращение Натана Спок,- начальника службы безопасности Союза независимых планет и заместителя командира спецотряда космодесантников Омега, как он представился сам. В своем обращении он рассказал об угрозе исходящей от драконидов, их сторонников и прочих тварей, что начали уже проникать в наши миры. Свое обращение он подкреплял кадрами зверств змеелюдей, массового поедания ещё живых пленных и превращения людей насильно в кровожадных монстров.... Так же на всех планетах объявлялось военное положение и давались инструкции, как определить монстров и драконидов среди мирного населения....

   На нескольких планетах вспыхнули восстания против местных правителей, обвиненных в пособничестве захватчикам. Более трех десятков драконидов были захвачены в плен на разных планетах, и их удалось спасти от гнева толпы, даже несмотря на то, что в их домах были обнаружены холодильники и кладовые с человеческими телами, которые они использовали в пищу. Все это показывалось в новостях, которые шли каждый час. То там, то здесь находились базы тварей и вокруг них вспыхивали жаркие схватки с применением даже тяжелого вооружения.

   Тайного и незаметного вторжения в наши миры у темных магов Акапульки не получилось, по всем фронтам они перешли к обороне, пытаясь удержать уже захваченные базы и плацдармы для последующего наступления. Пока все шло по моему плану.

   Ван вышла из ванной комнаты, суша волосы старым дедовским способом, а именно,- соорудив у себя на голове некую башню из полотенца. Наверное тоже школа леди Лидии.

   - Эндрю, ты своему другу представил меня как свою невесту, ты не шутил?

  - Ван, ну какая из тебя теперь невеста, после того, как ты меня соблазнила. Ты теперь законная жена. Только сразу же предупреждаю, ни каких громких и пышных свадеб в разных мирах не будет. О моей женитьбе узнают только близкие родственники. Чем меньше народу будет знать об этом, тем безопаснее будет для тебя, особенно, когда нам придется на некоторое время расстаться.

  - Расстаться? Это почему? Я всегда буду рядом с тобой.

  - Милая, когда у тебя вырастит животик и в нем будет шевелиться новый комочек жизни, боюсь, тебе будет не до путешествий со мной. Тебе придется отвечать уже не только за себя, но и за нашего ребенка. - Ну это когда ещё будет....

  Пещера Красавицы встретила нас ярким освещением и накрытым столом на четыре персоны. Честно говоря я уже успел проголодаться, по этому сразу же в сопровождении Ванессы прошел и сел за стол. Тут же появилась немолодая женщина с молоденькой девушкой. Поклонившись мне, Красавица, а это была она, проговорила приятным голосом: - Ваше величество, позвольте представить вам леди Лику, графиню фон Макс. Она будет сопровождать свою старшую сестру в верхние миры, что бы маркизе было не так скучно и одиноко.

  - Леди Красавица, смею вас заверить,- её величеству королеве Ванессе скучать не придется, хотя думаю, что присутствие её младшей сестры рядом, ей не помешает.

   Глаза Красавицы сверкнули, даже полыхнули огнем. - Ваше величество, позвольте мне на минутку уединиться с дочерью.

  - Позволяю, только ненадолго. Её величество тоже проголодалась во время нашего небольшого путешествия. Женщины поклонились мне и степенно вышли в другое помещение. Вскоре вернулась одна Ванесса. На мой немой вопрос она ответила: - Мама плачет. Как только она приведет себя в порядок, то вернется за стол.

   Я пожал плечами: - А плакать то чего, радоваться надо что она свою дочку пристроила за достойного человека. Будет все хорошо, мы и леди Лику выдадим замуж. Нечего такой красоте пропадать...

179