Вольный охотник. Дилогия (СИ) - Страница 156


К оглавлению

156

  Используя перенастроенный коммуникатор (он работал только в наших мирах и принципа его действия я не знал), я связался с Анной и Манти. От них я узнал, что они были свидетелями того, как гибла планета, так как в это время преследовали одну из тварей, что успела сбежать с Сити. О судьбе Борка они ничего не знали. Я успокоил их, предупредив, что внучки ещё несколько дней погостят у меня в зачарованном дворце, а потом я открою порталы между мирами, но только между нашими. Выходы во внешний мир так и останутся запечатанными. Больше ни с кем я связываться не стал, а дочерей предупредил, что бы держали пока язычки за зубами.

   Манти сразу же сообразила: - Папа, ждешь гостей? Помощь нужна? - Гостей жду, если понадобится ваша помощь, непременно позову....

  И хотя у меня не было твердой уверенности насчет гостей, меры предосторожности принять все-таки следовало. К уже созданной системы защиты запретного дворца я добавил несколько новинок, касались они в основном тех помещений, которые я приспособил для спален и нашего отдыха. Всё должно выглядеть естественно и ни один человек не должен догадаться, что скоро мы покинем дворец и окажемся на Малышке Сью, где и будет моя настоящая резиденция.

  Вскоре вся банда малолетних преступников появилась передо мной. Санта был одет в привычные для меня доспехи, два меча на поясе, лук и стрелы за спиной. На шее и плечах у него сидела Алиса, а Мантия удобно разместилась на руках. Сзади неспешно выступала улыбающаяся Аглая, держа в руках тоже пару мечей.

  - И что это значит? - поинтересовался я. Ответила Алиса: - Какой-то Санта слабый, недоразвитый, вот мы и приступили сразу же к физическим тренировкам. Пусть начнет с небольших тяжестей, а потом, со временем, перейдет и на более тяжелые,- и она хихикая кивнула головой в сторону Аглаи.

  - Мне кажется, что нам пора немного перекусить.

  - А тут нет ничего съестного,- Мантия исчезла с рук Санты и оказалась возле меня,- я уже проверила все кладовые, везде пусто. Себе-то я могу достать пару зайцев, а вот чем будете питаться вы - ума не приложу. Дров, что бы пожарить мясо, и тех нет во дворце. Дед, а почему твой дворец называют то запретным, то зачарованным?

  - Это по тому, что во внутрь никто не может проникнуть, кроме лиц королевской крови. По окраинам ходить можно, а в самую середину - нельзя. А те, кто этого не понимает,- сгорят заживо.

  - И много уже сгорело за все это время? - поинтересовались почти одновременно Аглая и Санта.

   - Да нет, человек семь, восемь. Обычно хватает того, что все любопытные начинают блудить в лабиринте ходов и всегда оказываются наружи, в той точке, откуда они начали свое путешествие. Санта, сними с шеи говорящий мешок и достань пару сухпаев.

  Алиса смешно взмахнула ногами и ловко сама спрыгнула с плеч моего помощника, сделав кувырок назад: - Аглая, тебе надо будет его откармливать, у него одни кости и сидеть на его шее не очень удобно. А в прочем,... Санта, а давай ты станешь моим парнем? Зачем тебе эта старая вешалка-переросток. Её уже семнадцать лет и она почти что на десять лет старше меня. И потом, ты уже привык к тому, что я сижу у тебя на шее, так зачем отвыкать от хорошего?

  - Алиса, а откуда ты знаешь, вдруг ему больше понравится меня носить на своих плечах, а потом и на руках? К тому же ты сама сказала, что ему надо привыкать к более сильным физическим нагрузкам, а с твоим весом, даже с учетом Мантии, это вряд ли возможно ,- и девчонки на полном серьезе стали обсуждать, кому из них Санта должен отдать предпочтение, лукаво посматривая на зардевшегося паренька, вгоняя того в ещё более густую краску.

  - Санта, ты не забыл насчет сухого пайка? - вернул я помощника на землю. - А к этой болтовне особо не прислушивайся и не принимай в серьёз. Они ещё и поругаться успеют.

  - И ни чего мы ругаться не будем, у меня большое преимущество перед Алисой. - Это какое же?- уязвленно спросила Алиса. - Возраст. - Это значит ты раньше состаришься? - Нет. Просто я уже могу сама возводить достойных в рыцари, а тебе до этого ещё расти девять лет.

  - Дед, это правда? - Да, правда, принцесса королевской крови имеет право с 16 лет возводить в рыцари, правда это возведение должна ещё будет утвердить королева, но это уже формальность, а с 21 года её решения уже не требуют ни какого утверждения.

  - Дед, а если я попрошу тебя возвести Санту, ты возведешь? Ты же у меня такой хороший, любимый.... - Не подлизывайся. А Санту за что возводить? Мечом не владеет, из лука стрелять не умеет, живой лошади, наверное, не видел. К тому же голодом нас морит....

  Сразу же после плотного перекуса молодежь устроила в одном из углов тренировочную площадку и Аглая стала учить моего помощника самым простым вещам, а Алиса и Мантия ехидничали и отпускали колкие шутки. Санта стойко переносил все насмешки и очень старался.

  Во время одного из перерывов он подошел ко мне. - Давай, задавай свои вопросы. Если они не связаны с королевской казной и военными тайнами, отвечу честно и откровенно.

  - Командор, так это не шутка, не розыгрыш, вы действительно король? И как мне теперь к вам обращаться? - А мне все равно. Можешь и как 'командор', а можешь и 'ваше величество', но в присутствии моих дочерей и сына,- они тоже носят королевские короны,- 'ваше королевское величество'.

  Алиса, когда Аглая прекратит издеваться над Сантой, займись его обучением хорошим манерам и разъясни к кому и как надлежит обращаться. Он хоть и простолюдин, но все-таки мой третий помощник.

  Мантия тут же прорычала: - Третий помощник соответствует барону, второй - графу, первый - маркизу, старший помощник - герцогу... А разве барон может быть не рыцарем?

156